22,06,2018 года продал квартиру. Денег не получил. Есть ли срок давности сделки?
Добрый день.
Если покупатель не исполнил свое обязательство по оплате, вам нужно обратиться к нему с претензией, в которой потребовать выплатить долг. Если он не отреагирует либо откажется платить, нужно обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать долг. При этом вы также можете взыскать с должника неустойку за просрочку оплаты (если она предусмотрена в вашем договоре) или проценты за пользование денежными средствами.
Срок исковой давности - 3 года.
Общий срок-3 года. Подавайте в суд и расторгайте договор купли-продажи.