Бывший муж требует пенсионные отчисления с моей организации во время суда о месте жительства сына
Виолетта! Вопрос настолько сложен, что он-лайн Вам вряд ли можно помочь, надо знать детали дела. Ведь не случайно адвокат сделал запрос в ПФР. Он попытается доказать, что Вы работаете нелегально или в нелегальной организации, значит Ваш доход сомнителен.
Перл Вашей управляющей "у них не юридическая а коммерческая организация" уникален по своей юридической безграмотности, так что завтра не цитируйте управляющую.
Если поступит ответ из ПФР о том, что страховые взносы не уплачиваются, попросите САМИ ОТЛОЖИТЬ судебное заседание, т.к. ВАМ НЕОБХОДИМО получить объяснения от работодателя о неуплате страховых взносов. Ничего лучшего придумать за оставшееся время нельзя. Обратитесь за помощью в адвокатскую контору. Самой Вам трудно будет бороться.
Удачи.
Здравствуйте. Какая разница юридическая или коммерческая у вас организация, работодатель обязан делать отчисления. Но это обязанность работодателя и вы не обязаны за этим следить, это дело налоговой, она занимается такими нарушениями. Поэтому есть или нет отчисления не имеет значения для рассмотрения в суде вашего вопроса. Конечно. Если бы увидеть исковое против вас можно было бы более конкретно помочь.
Здравствуйте, Виолетта.
Без ознакомления с материалами дела дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.