Проблема с туром в Турцию - отель не подтверждает наличие номеров, туроператор не готов вернуть деньги

• г. Ульяновск

Оплатили тур в турцию 14.08 в отель акка алинда на 12 дней. Вылет 07.09.19. Но 03.09.19 туроператор присылаем сообщение, что отель не подтверждает наличие номеров. Предложили на замену другой отель, который нас не устраивает. Деньги возвращать не хотят, ссылаясь на пункт договора об аннулировании тура по инициативе клиента, где прописан штраф 100%. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Светлана!

Читайте внимательно условия договора, который Вы подписали, особенно пункты о сроках расторжения договора и о возврате денег.

Без договора ничего конкретного я Вам сказать не смогу.

Да. Возможно. Обратитесь с претензией письменно, затем с иском в суд.

После направления претензии прошло более 10 дней, но ответа не получили. До составления искового заявления хотелось бы проконсультироваться дополнительно. Есть ли представители вашей службы в Ульяновске?

Могу проконсультировать Вас по данному вопросу. Но прежде все же необходимо ознакомится с договором.