Может ли магазин публиковать информацию о должнике в социальных сетях?
Скажите если я взял кредит в магазине и не могу платить по своим причинам имеют ли они право писать об этом в соц. сетях в группе типа Доски позора, указывая сумму магазин и имя и отчество, и грозиться что в следующий раз и фамилию напишут. Спасибо.
Здравствуйте! Нет. Вы должны обратиться в полицию в соответствии со ст. 137 ук рф. (Приложите скриншоты страницы, где банк распространяет ваши данные). Также, Вы можете написать заявление в банк об отзыве персональных данных для того, чтобы обезопасить родственников, друзей от звонков из банка.