На какую работу не берут с привлечением к уголовной ответственности?
Есть определённые ограничения по сфере образования и правоохранительной системе. Дело прежде всего с наличием судимости, ведь к ответственности могут привлечь, а потом дело может быть закрыто или вовсе суд оправдает. На хорошую работу могут не взять даже спустя 20-30 лет, ведь даже после погашения судимости информация о вашем уголовном прошлом хранится в ИЦ МВД РФ до достижения вами 80 лет, то есть - пожизненно.
Здравствуйте!
В полном объёме перечень видов деятельности, для которых судимость накладывает ограничения при приёме на работу, обозначен в ст. 331 и 351 ТК РФ.