Как справиться с незаконной постройкой, примыкающей к моему забору в частном секторе?
Ситуация такая. У меня частный сектор, граничущий с двором многоквартирного дома. Один из жильцов поставил сарай примыкающий к моему забору. Это постройка явно незаконна. Как заставить его снести ее?
Обращайтесь в суд по ПМЖ... если постройка доставляет ВАм неудобства или создает препятствия... ст.304 ГК РФ - нигаторный иск...
Здравствуйте Евгений.
Почему вы считаете что постройка незаконна?
Создает ли вам данный сарай какие либо неудобства или препятствия? Если так, то вы можете подать нигаторный иск согласно ст. 304 ГК РФ.