Компенсация за язву у сына, обнаруженную во время прохождения службы в армии - возможность и сумма.
Здравствуйте, если ВВК свяжет, имеющееся у Вашего сына заболевание с прохождением военной службой, то он вправе претендовать на страховое возмещение в размере не менее 50 000 руб.
Все документы необходимые для выплаты страховки обязано подготовить командование части (см. приказ МО РФ от 24.12.2015 номер 833)
В случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, полагается выплата. В вашем случае это 50 тысяч рублей.