Закупаем льготное школьное питание. НМЦК 670 тысяч рублей. Работаем по 44 ФЗ. Имеем ли мы право провести электронный аукцион?

Закупаем льготное школьное питание. НМЦК 670 тысяч рублей. Работаем по 44 фз. Имеем ли мы право провести электронный аукцион?
Лучший ответ

Конечно в Ваше случае возможно прведение закупки в форме электронного аукциона...

В силу ч. 2 ст. 59 Закона N 44-ФЗ заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион) в случае закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный распоряжением Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р, а также в дополнительный перечень, утвержденный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ при осуществлении закупок для обеспечения нужд субъекта РФ. В названный перечень входят услуги общественного питания (код 56 по ОКПД 2). К ним относятся, в частности, услуги по обеспечению питанием прочие (код 56.29), к которым, помимо прочего, относятся услуги столовых (код 56.29.20), включая услуги школьных столовых и кухонь (56.29.20.120). Вместе с тем согласно примечанию N 1 к данному перечню он применяется, за исключением входящих в коды ОКПД 2 товаров, работ, услуг, при закупках которых заказчик вправе проводить конкурс с ограниченным участием в соответствии с ч. 2 ст. 56 Закона N 44-ФЗ.

Спасибо за полезный совет!

Проводите аукцион в электронном виде.

Спасибо, буду знать.

Постановление 99 от 04.02.2015 приложение 2 пункт 6 говорит о том, что при нмцк свыше 500 тысяч проводится конкурс с ограниченным участием. Только вот это обязанность применить данную форму конкурентной закупки или как бы возможность на усмотрение заказчика?

Щас ещё раз почитаю))) напишу мнение моё))) а Вы сами, как хотите, если акуцион то точно можно...

Мы хотим провести аукцион, вышестоящие не дают проводить аукцион ссылаясь на это постановление.

Можете аукционом с учетом последних изменений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и разъяснений Минэкономразвития.