Владикавказ, 05.09.2019, 06:16

Закупаем льготное школьное питание. НМЦК 670 тысяч рублей. Работаем по 44 ФЗ. Имеем ли мы право провести электронный аукцион?

Вопрос №16273366 из г. Владикавказ
опубликован 05.09.2019, 06:16
Закупаем льготное школьное питание. НМЦК 670 тысяч рублей. Работаем по 44 фз. Имеем ли мы право провести электронный аукцион?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно в Ваше случае возможно прведение закупки в форме электронного аукциона...

В силу ч. 2 ст. 59 Закона N 44-ФЗ заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион) в случае закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный распоряжением Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р, а также в дополнительный перечень, утвержденный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ при осуществлении закупок для обеспечения нужд субъекта РФ. В названный перечень входят услуги общественного питания (код 56 по ОКПД 2). К ним относятся, в частности, услуги по обеспечению питанием прочие (код 56.29), к которым, помимо прочего, относятся услуги столовых (код 56.29.20), включая услуги школьных столовых и кухонь (56.29.20.120). Вместе с тем согласно примечанию N 1 к данному перечню он применяется, за исключением входящих в коды ОКПД 2 товаров, работ, услуг, при закупках которых заказчик вправе проводить конкурс с ограниченным участием в соответствии с ч. 2 ст. 56 Закона N 44-ФЗ.

05.09.2019, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Проводите аукцион в электронном виде.

05.09.2019, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Постановление 99 от 04.02.2015 приложение 2 пункт 6 говорит о том, что при нмцк свыше 500 тысяч проводится конкурс с ограниченным участием. Только вот это обязанность применить данную форму конкурентной закупки или как бы возможность на усмотрение заказчика?

05.09.2019, 08:20

Щас ещё раз почитаю))) напишу мнение моё))) а Вы сами, как хотите, если акуцион то точно можно...

05.09.2019, 08:31

Мы хотим провести аукцион, вышестоящие не дают проводить аукцион ссылаясь на это постановление.

05.09.2019, 08:44

Можете аукционом с учетом последних изменений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и разъяснений Минэкономразвития.

07.09.2019, 10:14