И должен ли первый погасить свою задолженность по алиментам, которая образовалась до момента усыновления?

Скажите, пожалуйста, должен ли моему сыну мой бывший муж платить алименты, если ребенок усыновлен моим вторым мужем. И должен ли первый погасить свою задолженность по алиментам, которая образовалась до момента усыновления? Спасибо...

Лучший ответ

Елена, Ваш бывший муж обязан погасить всю задолженность по алиментам, которая образовалась до момента усыновления. А вот что касается дальнейшей выплаты алиментов, то при их требовании руководствуйтесь ст. 137 СК РФ .

адвокат Л.Н. Носкова

1. С момента усыновления - не должен.

2. Обязан.

Большое спасибо за полный ответ. а самое главное ЗА очень быстрый-))