Я владелец если на ней другой человек уехал и возвращать не собирается.
Уехал на автомобиле бывший гражданский муж, но машина принадлежит мне, а он возвращать не собирается, куда мне писать заявление? В полицию или гибдд?
Обращайтесь в дежурную часть отдела полиции вашего города и пишите заявление об угоне.
В полицию пишите заявление, не называйте его мужем, просто ФИО указывайте.
Подавайте заявление в отделение полиции.
На каком основании уехал? Был совершен угон? Тогда обращайтесь в полицию.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Пишите в полицию заявление.