Моей подруге угрожают снять с учета группы инвалидности - как она может оформить ее через портал Госуслуг?
Уважаемый Виктор, во-первых нужно понимать на каком этапе находится оформление группы инвалидности. Сначало это должно быть направление лечащего врача на комиссию МСЭК для освидетельствования, и они принимают решение об установлении группы инвалидности. Если затягивает МСЭК, значит нужно писать обращение, жаловаться в вышестоящую региональную комиссию МСЭ или в Министерство социальной защиты о нарушении сроков рассмотрения местной комиссией.
А они нарошно затягивают если если с этим про-сом, для того что-бы не портить себе общую картину по участку, по выздоровлению (как я это понимаю), для премий. Вот и все дела. А можно как нибудь без жалоб? Потому-что начальница и так прогрозила что снимет с лечения.
Можете обратиться в минздрав и росздравнадзор.