Законность работы гражданского военного представительства с участием родственников

Вопрос №16273959 из г. Махачкала
опубликован 05.09.2019, 09:27
Работаю в военном представительстве как гражданский, веду приемку продукции, которую выпускает предприятие в составе персонала которого работают мои родственники (муж, сестра, зять). Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зависит от должностей прежде всего, если деятельность напрямую не пересекается, то конфликта интересов нет.

05.09.2019, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мои родственники непосредственно участвуют в процессе производства изделий, исполнение которого я контролирую и делаю заключение.

05.09.2019, 09:31

В таком случае могут придраться, если вдруг проверка. Закон не содержит четкого понятия конфликта интересов, что дает право некоторые должностным лицам по своему его толковать, исходя из субъективного мнения.

05.09.2019, 09:56

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034