«Освобождение сотрудника полиции от служебных обязанностей при отсутствии материнского попечения по объективным причинам»
Исходя из буквальной трактовки п. 2.1 ст. 65 "Сотрудник органов внутренних дел, являющийся отцом (усыновителем, опекуном, попечителем), освобождается от выполнения служебных обязанностей в случае выдачи ему листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком при наличии объективных причин, свидетельствующих о невозможности осуществления ухода за больным ребенком матерью (нахождение ее в командировке, лишение ее родительских прав, пребывание в медицинской организации и другие случаи отсутствия материнского попечения по объективным причинам)"ИНТЕРЕСУЕТ ВОТ ЭТО - и другие случаи отсутствия материнского попечения по ОБЪЕКТИВНЫМ? ПРИЧИНАМ.
Здравствуйте! Любые документально подтверждённые причины, почему мать не может осуществлять уход за больным ребёнком.