Как определить организацию, против которой подать иск в суд из-за отказа выдачи таблеток, не входящих в федеральный перечень?

Помогите понять на какую организацию подавать иск в суд. Таблетки выписывают но в аптеке не выдают, говорят не входят в федеральный перечень. Раньше довали. Инв. 2 гр. Есть решение кэк. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день

Ваши действия в случае необоснованного отказа:

1. Обратитесь с заявлением к руководителю аптечного учреждения или уполномоченному этой организации в Вашем городе (п. 4.1 Порядка отпуска лекарственных средств).

2. Обратитесь с заявлением в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития

(п. 4.2 Порядка; ч. 3, п. 1 ч. 4 ст. 9 Закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ).

Если в 30-дневный срок Вам не прислали ответ, то обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранения и Росздравнадзор, Прокуратуру.

После этого в суд с иском о признании незаконным бездействий медучреждений, а также контролирующих органов.

К иску приложите копии полученных Вами ответов либо если ответы Вам не были направлены – копии почтовых уведомлений о вручении жалобы, либо копии заявлений с отметкой о принятии.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить, юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.