Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением (бывшего гражданского мужа) в ситуации с 4 собственниками и 3 детьми.
Если сожитель и не более того, выгнать, и все дела.
Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.
Добрый день.
После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, правильно его составят юристы, на основании ст. 131 ГПК РФ. к ним и обращайтесь на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.