Владимир, 05.09.2019, 13:22

Вопрос о праве требовать погашения задолженности в долге с начислением дополнительных сумм

Вопрос №16275229 из г. Владимир
опубликован 05.09.2019, 13:22
Занял у человека в долг,1 к рублей, он мне сейчас говорит, с каждым месяцем буду отдавать ещё по 500 рублей, если не отдам сейчас, имеет ли он право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если нет договора займа, в котором определен такой процент, то он не имеет права требовать что либо.

05.09.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо,начищу лицо ему)

Сергей, зависит от того составляли ли вы какой нибудь договор или расписку.

05.09.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Договора не было, расписки тоже, только дал 1 к руб, сказав, когда будут деньги, тогда отдашь.

05.09.2019, 13:35

Вот будут деньги и отдадите, а его требование ни на чем не основано. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

05.09.2019, 13:44