Вопрос о праве требовать погашения задолженности в долге с начислением дополнительных сумм
Занял у человека в долг,1 к рублей, он мне сейчас говорит, с каждым месяцем буду отдавать ещё по 500 рублей, если не отдам сейчас, имеет ли он право?
Лучший ответ
Здравствуйте, если нет договора займа, в котором определен такой процент, то он не имеет права требовать что либо.
Спасибо,начищу лицо ему)
Сергей, зависит от того составляли ли вы какой нибудь договор или расписку.
Спасибо за грамотный ответ!
Договора не было, расписки тоже, только дал 1 к руб, сказав, когда будут деньги, тогда отдашь.
Вот будут деньги и отдадите, а его требование ни на чем не основано. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.