Саранск, 05.09.2019, 13:25

Вопросы оформления налога на жильё - возможность возврата и влияние изменения стоимости недвижимости

Вопрос №16275246 из г. Саранск
опубликован 05.09.2019, 13:25
В 2000 году с мужем купили двушку пополам. В 2009 году я оформила документы на возврат налога. Муж на тот момент не работал и как бы забылось. В дальнейшем я узнала, что если я бы купила жильё, то мне не будет никакого возврата, т.к. оформление налога в те года было расчитано по другому расчёту и я получила возврат с лихвой (это я по простому выражаюсь). Но как же так? Тогда двушка стоила 145 тыс и я за свою половину получила 7 тыс, а сейчас двушка стоит от 2 млн. Может ли муж оформить документы на свою долю для возврата налога сейчас? И если я преобрету жильё, то всё-таки возможен ли мне возврат налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по новым законам жильё можно приобретать до 2 млн руб и не один раз, то стоимость нашей кв это гроши.

05.09.2019, 13:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и тем не менее, вы ДАННОЙ налоговой льготой УЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ, ОНА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОДИН РАЗ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2019, 13:55

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы возврата больше не получите, так как им уже ранее воспользовались. Что касается мужа. Пусть обращается в налоговый орган и получит ответ, вы не пишите работает он или нет, и платит налоги или нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2019, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если по новым законам жильё можно приобретать до 2 млн руб и не один раз, то стоимость нашей кв это гроши.

05.09.2019, 13:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и тем не менее, вы ДАННОЙ налоговой льготой УЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ, ОНА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОДИН РАЗ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2019, 13:55