Можно ли использовать детектор лжи для доказательства правдивости 7-летнего ребенка в отделе полиции?
Могу ли я своего 7 летнего сына привезти в отдел полиции чтоб посадить его на детектор лжи чтоб. Ему задали вопросы. Чтоб доказать что он говорит правду и на него наговаривают клевету.
Здравствуйте.
В полиции пройти тест на полиграфе невозможно, поскольку такая процедура проводится только в отношение взрослых людей, обвиняемых в совершении или сокрытии преступления, и только с их письменного согласия.
Вам следует обратиться к детскому психологу, который по специальной методике может выявить, честен ли с вами ребенок. Либо, если такой вариант вас не устраивает, обратитесь на платной основе в частные компании, которые предоставляют такой вид услуг, как проверка на "детекторе лжи".