Редкино, 05.09.2019, 14:22

Назначение оценщика и возможность отобрать квартиру за долг в 55000 рублей - рассмотрение ситуации неработающего пенсионера

Вопрос №16275548 из г. Тверь
опубликован 05.09.2019, 14:22
В моей ситуации за долг в 55000 рублей квартиру приставы арестовали и оценщик оценил в 500000 рублей. В квартире я постоянно живу и прописан, но есть ещё 1/2 доля в другой квартире, где постоянно живут мой сын и жена. О назначении оценщика и его действиях я узнал, когда получил постановление пристава о взыскании расходов на совершение исполнительных действий по оценке арестованной квартиры. Могут ли отобрать квартиру за долг, который я выплачиваю ежемесячно в размере 1500 рублей, поскольку неработающий пенсионер? '
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это единственное жилье то нет, если же есть 1/2 доли в другой квартире это вероятно но не за долг в 500 000 рублей.

05.09.2019, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Долг не 500 000 р, а 55 000 р.

05.09.2019, 14:26

Тогда ни о каком отъеме квартиры не может быть и речи.

05.09.2019, 14:26