Ижевск, 05.09.2019, 14:32

Вопрос о возможности оплаты административного штрафа председателем СНТ за счет членских взносов

Вопрос №16275594 из г. Ижевск
опубликован 05.09.2019, 14:32
В отношении председателя СНТ составлен протокол об административном правонарушении по факту невыполнения в установленный срок предписания, выданного государственным инспектором по пожарному надзору. Поставлением суда председатель СНТ признана виновной в совершении административного правонарушения, предусм. Ч.12 ст. 19.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в р-ре 3000 руб. Имела ли право председатель СНТ оплачивать этот штраф за счет членских взносов с расчетного счета СНТ? Как правильно можно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поступить с кем или чем? Она должна была исполнить административное наказание лично за счет собственных средств, членские взносы собираются не для этого.

05.09.2019, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как поступить, если она оплатила за счет средств членских взносов?

Обратиться в Прокуратуру или...?

05.09.2019, 14:44

Обратитесь в полицию, но в возбуждении уголовного дело скорее всего будет отказано. Единственный способ-взыскать в нее эти деньги через суд, но учитывая о какой сумме идет речь, оплата услуг юриста будет в разы больше.

05.09.2019, 14:46