Есть ли нарушение если площадка ТБО находится на склоне возвышенности и талые и дождевые воды подтопляют домовладение.

Лучший ответ

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», (http://base.garant.ru/12177273/), пункт 8.2.5: Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (metalbaki.ru, пункт 2.2.3: Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нужно смотреть какое расстояние.

Обратитесь письменно в Администрацию г. челябинска и ООО "ЦКС" для переноса площадки.