После опухоли мозга во время службы - будет ли сын-ветеран получать военную пенсию и как обеспечить себя после увольнения из армии?
Доброго дня! Льготы, компенсационные выплаты в связи с получением травмы, ухудшением самочувствия в процессе несения службы, определены несколькими федеральными законами и постановлениями правительства. В их числе: №№52, 53, 5, 76, 306, 400 166, 4468-1, 5, ПП № 142 и 855. В дополнение к ним приняты ведомственные приказы Минобороны (325, 1100), а также указания, принятые в отдельных родах войск или применяющиеся по территориальному признаку. Положения этих нормативных актов являются гарантией выплаты пособия военнослужащему в случае травм, болезней или смерти.