Просрочка поверки счетчика воды - возможен ли перерасчет начислений по нормативу и зачесть оплату?
Просрочила поверку счетчика воды на 3 года, но платила вовремя согласно показаниям. Когда Поверку счетчика выполнили-счетчик оказался исправным. Но водоканал насчитал по нормативу оплату за 1,5 года за период предшествующий дате поверки. Можно ли потребовать перерасчет начислений по нормативу, т.к. счетчик оказался исправным? Если нет, то возможно ли потребовать зачесть оплату, которую уже произвела в счет начислений по нормативу?
Здравствуйте.
Счётчик считается неисправным, если истек срок поверки. Учесть уже выплаченную сумму возможно, обращайтесь по этому вопросу в Вашу УК.
Произведенная вами ранее оплата должна быть учтена при перерасчете по нормативам.