Обязан ли я оплачивать счета за мусор в пустой квартире, если я прописан в другой квартире?
Уважаемый Владимир!
Если у вас пустует квартира, но к вам поступают квитанции за коммунальные услуги ТКО, то вам нужно обратиться с заявлением в региональное отделение оператора с указанием, что на данной жилплощади никто не проживает и приложить к заявлению данные о вашей прописке, запись в домовой книге об отсутствии постояльцев и в качестве подтверждения показания счетчика электроэнергии и квитанции. Если разница в в показаниях счетчика минимальна, то это является подтверждением, что люди в квартире не проживают и потому мусор не производят.
Статья 148.34 Постановления N354 сообщает лишь то, что вам выставляется ОБЪЁМ возможного мусора и не более. Объём, но не оплата. Кроме объёма есть еще тариф за единицу измерения и само начисление в рублях.
Успехов Вам.