Возможно ли как то получить жильё в Московской области, не обязательно в Талдоме, в любом городе.
В 2007 году мы с мамой уехали с кавказа продав своё жильё.Денег хватило, что бы купить нежилое деревянное помещение, прописались, думали денег заработаем, накопим, и построим деревянный новый дом. Но увы не получается. Маме 63 года, пенсионерка, репрессированная, впоследствии реабилитирована, гипертоник. Вот уже пять лет скитаемся по съёмным комнатам, устали. Возможно ли как то получить жильё в Московской области, не обязательно в Талдоме, в любом городе. Буду очень признателен за ответ. У нас кроме прописки практически никакого жилья нет, кроме полуразрушенного нежилого дома. Заранее благодарен. Юрий.
Лучший ответ
Ну , надо бы озаботиться признанием вас беженцами. Хотя врядли. А во вторых , именно в Талдоме, вам надо встать на учет как нуждающимс в улучшении жилищных условий . Напишите заявление в Администрации и они скажут какие еще документы надою Долго, но хоть , что-то . И чем дольше стоите на очереди тем больше вероятность вклбчения вас в программы на улучшение условий или на субсидии.
Спасибо! Быстро ответили,и всё понятно.Плохо только,что опять продолжительное время придётся быть без своего жилья.Мы переехали из Кабардино-Балкарии,и вопрос о признании беженцами думаю отпадает.Спасибо ещё раз!