Пенза, 05.09.2019, 19:06

Обращение с жалобой при предоставлении поддельных доказательств на судебном заседании стороной ответчика

Вопрос №16276678 из г. Пенза
опубликован 05.09.2019, 19:06
На судебном заседании сторона ответчика (я истец) предоставила суду доказательства в виде поддельных документов. Куда обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте ходатайство об исключении данных документов из перечня доказательств в ивлу их недостоерности.

05.09.2019, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотелось бы ещё так сказать наказать, чтоб неповадно было.

05.09.2019, 20:03

"Уголовный кодекс Российской Федерации"

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

05.09.2019, 22:17

А кому жалобу писать, чтоб привлекли по статье?

06.09.2019, 09:38

Нужно обращаться в полицию.

06.09.2019, 09:42