Псков, 05.09.2019, 18:40

Оплата ЖКУ - Законность включения счета за соседнюю комнату в платежку по социальному найму

Вопрос №16276689 из г. Псков
опубликован 05.09.2019, 18:40
Имеется комната в общежитии по договору социального найма. Есть лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Заключила договор коммерческого найма на соседнюю комнату сроком на 11 мес. Оплату за жку за соседнюю комнату включили в платежку по социальному найму (увеличили метраж). Законно ли это? Разве не должна на комнату по коммерческому найму приходить отдельная платежка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это разные договоры - значит, должны быть разные лицевые счета.

Но прямого указания на это закон не содержит.

05.09.2019, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но закон не содержит и нормы по объединению таких платежных документов, я правильно понимаю? Вернее не понимаю, на основании чего объединили?

05.09.2019, 21:58

По принципу "разрешено все, что не запрещено".

05.09.2019, 22:20