Проблема с выплатой страховки после пожара - необходимость разрешения на достройку и технического паспорта для гостевого дома в садоводстве
Купила в садоводстве участок с гостевым домом, одноэтажным. За 2 года своими силами построили ещё один этаж. И застраховали уже этот садовый дом как 2-х этажный (не ТЖС) на земельном участке, предназначенном для сельхоз. Работ. Не для постоянного проживания. Просто гостевой садовый дом. Св-во не переоформляли, не успели. Дом на новый год сгорел. Страховая компания требует разрешение на достройку и технический паспорт. В сущности в садоводстве я могу перестраивать как хочу не имея на то разрешения и тех. паспорт мне не нужен был, ведь это не жилой дом для постоянного проживания, он не обязателен. А без этих двух документов страховая компания отказывается выплачивать. Как её убедить письменно, трактуя законом, и каким, грамотно обосновать как? Помогите!
Марина, добровольно СК вам ничего не выплатит, как показывает практика, обратитесь за очной консультацией к юристу.