Автокредит с навязанными страховками - возможность вернуть неиспользованную сумму?
Здравствуйте Елена!
Не соглашусь с мнением коллеги, страховку можно вернуть в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Главное чтобы не прошло 3 года с момента оформления кредита. То обстоятельство, что кредит погашен не влияет на возврат навязанной страховки.
Добрый вечер, нужно внимательно изучать все ваши документы по вашим кредитным договорам. Увы, в возврате оставшейся страховки в 99% случаев вы получите отказ.