Чёрные металлы, движимое или недвижимое имущество.

Чёрные металлы, движемое или недвижемое имущество.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Недвижимое имущество, в отличие от движимого, не поддается перемещению в пространстве без нарушения своей целостности или функциональной составляющей. Перенос объектов недвижимости связан с огромными материальными затратами и не гарантирует сохранности свойств объекта в результате произведенных действий.

Недвижимость имеет признак уникальности, то есть, заменить объект недвижимого имущества абсолютно идентичным, имеющим такие же свойства – невозможно. В то время как движимое имущество легко заменимо, поскольку существует не в единственном экземпляре.

Во-первых, (не) движИмое имущество, а во-вторых, что вы хотите сказать-то?