Как получить выплату по полису ОСАГО, оформленному не как такси, после ДТП, не по моей вине?

• г. Нефтеюганск

Работаю в такси, полис ОСАГО оформлан не такси. Произошло ДТП не по моей вине. В выплате страховки отказали. Есть ли возможность и каким образом получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отказали по какой причине?

Никаких возможностей получить страховое возмещение у Вас нет. Вы обманули страховую компанию при заключении договора ОСАГО, за такси страховка гораздо выше, так как машина постоянно находится на дороге. Теперь придётся ремонтировать машину за свои деньги.

Отказали по причине, страховка не такси.

Если не было полиса ОСАГО, то вполне законно.