Какие основания есть для моего привлечения к комиссии, если я не водитель и нежелательный сосед?

На меня неодекватная женщина клевитает, что я наркоман. На каком основании меня могут привлечь, что бы я проходил комиссию, я не водитель? Я ей не нравлюсь просто как сосед.
Лучший ответ

Денис, Вас могут "привлечь" к прохождению судебно-медицинской экспертизы (не комиссии) только в случае, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело по факту хранения, сбыта, культивирования наркосодержащих либо психотропных веществ, если этого нет, то Вас ни к чему и никто привлечь не имеет права. В данном случае Вы можете попробовать привлечь свою соседку к установленной законом ответственности по ст. 128.1 УК РФ, если найдете свидетелей кому она распространяла сведения о том, что Вы якобы наркоман. Если она не сможет это подтвердить, а скорее всего нет, то у Вас есть все шансы привлечь её к ответственности, для чего Вам необходимо обратиться в полицию (лучше по телефону "02", так как все разговоры записываются и Вас не оставят без внимания) с заявлением, в котором необходимо изложить все факты о распространении ей заведомо ложных сведений, порочащих Вашу честь и достоинство или подрывающих Вашу репутацию. Главное чтобы кто-то подтвердил, что она действительно клевещет в отношении Вас, а она в свою очередь не смогла подтвердить свои слова. Успехов Вам.

Большое спасибо

Вы сами можете привлечь ее по ст. 128.1 УК РФ "Клевета" при условии, что все сказанное Вами правда.

Не получил ответ, на конкретно заданный вопрос.