Киров, 06.09.2019, 10:31

Могу ли я вернуться в 10 класс в школу, но если я учусь уже на 2 курсе техникума.

Вопрос №16278818 из г. Киров
опубликован 06.09.2019, 10:31
Могу ли я вернуться в 10 класс в школу, но если я учусь уже на 2 курсе техникума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете, поскольку не получили аттестат о полном общем образовании, но его бесплатность ст. 5 ФЗ "Об образовании в РФ" не гарантируется.

06.09.2019, 10:32
Оценка автора вопроса:
После получения аттестата ? У меня есть аттестат только за 9 класс

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Получения аттестата? У меня есть аттестат только за 9 класс.

06.09.2019, 10:35

После 11 класса выдается аттестат о полном общем образовании.

06.09.2019, 10:38

А о каком аттестате идёт речь? Если закончив первый курс никакого аттестата не выдают и тому подобных, если их выдают, получается я могу сдать егэ и пойти сразу у вуз?

06.09.2019, 10:41