Право ребенка на школьное молоко - возможность его забирать домой и выдача во время отсутствия в школе

Моя дочь пошла в 3 класс. Хотелось бы знать имеет ли право ребенок забирать школьное молоко домой. Она его не пьет, дома на нем варю ей кашу. Но в школе не дают ей молоко. Но ведь на моего ребенка оно выделяется каждый день? Куда тогда его девают? Они заставляют пить молоко в столовой. Завуч в коридоре увидела что дочка убирала молоко в портфель, привела ее в столовую и заставила пить при ней. По скольку дочь его не пьет, завуч просто забрала у нее молоко. Разве можно так? Я считаю что это давление на ребенка. Ведь молоко выделяет государство, не сама школа. И раз оно положено моему ребенку, значит должны его давать. Имеем ли право мы забирать молоко? И можем ли получить его за те дни, когда ребенка не было в школе?
Лучший ответ

Школа не может вмешиваться в рацион питания детей, может быть молоко не пьете в связи с аллергией, скажите, что при дальнейших повторных давлениях обратитесь в прокуратуру.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Напишите жалобу на имя администрации школы.

Можете обратиться с запросом в департамент образования.