Мне зовут Ахадчон мне 19 лет живу в Москве я гражданин Таджикистана могу ли я служить в армии России по своему желанию?
Добрый день! Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе
1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).
2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).
Нет, не можете.
Согласно Федеральному Закону от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.