Проблемы с трудоустройством сына с ВНЖ - как разрешить ситуацию и получить необходимые документы?

• г. Орехово-Зуево

Мой сын получил ВНЖ, а вот в работе ему везде отказывают, хотя до этого он работал имея РВП по трудовой книжке в РФ. Служба безопасности всегда отказывает, (документы все в порядке, непросроченные, прописка по ВНЖ также есть) необьясняя причин, хотя работу нашел по специальности и показал себя как умеющего работать. Как быть в такой ситации ведь для подтверждения необходима будет справка 2 НДФЛ, но без работы это замкнутый круг. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Анжела Александровна, он вправе оспорить незаконный отказ в трудоустройстве в судебном порядке.

Спасибо Вам за ответ, я это понимаю, но судебные тяжбы в настоящий момент очень тяжелы и человеку, ищущему работы не под силу (человек хочет работать именно работать, а его вот так опускают, очень обидно такое отношение.

Напрасно Вы так считаете, вполне можно осилить.

Анжела Александровна, пусть наймет юриста, который пройдет все тяжбы вместо него, а расходы на юриста можно взыскать с ответчика в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

Относительно обиды, так всем обидно, кто в суд идет, кредитору обидно что деньги не отдают, отцу обидно, что мать ребенка с ребенком видеться не дает, наследникам обидно что наследство поделить не могут... Без реальной причины никто в суды не ходит, как правило.

Суд да, может признать отказ в работе незаконным, но принудить взять на работу работодателя он не в праве, ведь так?

Почему не вправе? Вправе обязать... если такое исковое требование заявить, конечно...