Прописка несовершеннолетнего ребенка к матери в муниципальной квартире - необходимость согласия бывшего мужа и сожителей
Сын прописан у бывшего мужа (муниципальная кв.), но проживает со мной. Хочу прописать его к себе в муниципальную квартиру (квартиросъёмщик-моя мать, и ещё прописаны сестра с несовершеннолетним сыном, и я). Нужно ли согласие от бывшего мужа и согласие тех, кто прописан со мной? Заранее спасбо!
Наталья, нужно согласие отца ребенка, на прописку ребенка по вашему месту жительства. Согласие остальных названный Вами лиц, не требуется.
Если есть решение суда об определении места проживания ребенка с Вами, то согласия никого не требуется.
Если решения суда нет, то Вы как, мать можете с помощью свидетельских показаний доказать в паспортном столе, что ребенок проживает с Вами и Наймодатель пойдет Вам на встречу, так как коммунальные платежи увеличаться.
Совет: Не советую Вам снимать с регистрации ребенка в квартире бывшего мужа, так как он имеет право на приватизацию. Удачи!