Требуется ли согласие мужа на продажу квартиры, подаренной мамой
Скажите, пожалуйста, если мне моя мама подарит квартиру, я, будучи в браке ее решу продать, нужно ли в таком случае согласие моего мужа на продажу подаренной лично мне моей мамой квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии со ст.256 ГК РФ, имущество полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Поэтому вам не нужно брать согласие от супруга для продажи подаренной вам квартиры.
Спасибо за понятный ответ!