Способы передачи квартиры в подарок или наследство в России - налоги и подводные камни

Я гражданка Украины живу в РФ и имею вид на жительство, хочу передать свою квартиру внуку, гражданину РФ. Каким способом это лучше сделать. Дарение, наследование, купля-продажа. Какие налоги и подводные камни имеются в этих 3 случаях.

Лучший ответ

Дарение самый оптимальный путь с наименьшими затратами.