Мой сын поломал человеку челюсть в двух местах и ребро что грозит ему?
Добрый день! Возможно привлечение к уголовной ответственности по Ст 112 Ук РФ. Поэтому советую обратиться к адвокату лично и обсудить тактику защиты в данной сложившейся ситуации. В определенных случаях можно избежать уголовной ответственности. Всего Вам доброго, адвокат по уголовным делам Слащева Анна Николаевна.
При каких обстоятельствах все это произошло? (может это была необходимая оборона при которой ваш сын нанес травмы, а может ваш сын помимо нанесения телесных повреждений похител имущество потерпевшего, может просто умысел был направлен на причинение вреда здоровью) выяснят это сотрудники полиции и примут соответствующее решение квалифицировав действия вашего сына. Степень тяжести вреда здоровью установит суд. мед.эксперт и сделает соответствующее заключение.
Каковы действия потерпевшей стороны?
Зависит от обстоятельств произошедшего. Можете написать в личные сообщения, разъясню все подробности.
Если квалифицировать деяние-это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Вашему сыну срочно нужна помощь адвоката.