Обязан ли я прописывать бывшего супруга в новой квартире, если он не проживает со мной? Что грозит, если я этого не сделаю?
Прописывать ребенка вы сейчас не обязаны.
Предъявление такого иска в суд женой в интересах вашего общего ребенка. очень даже не исключено., если она на это решится.
С новосельем вас.
Муки совести. Более - ни чего. Ответственности за такое нет. Если Вы способны всё таки понять то, что это ВАШ ребенок, даже не смотря на то, что он проживает с БЖ, то зарегистрируйте его как положено.
Ну а если Вам так хочется, так удобно сделать ВАШЕГО ребенка бомжем, то не регистрируйте. Если работники УФМС обнаружат сей факт, то они потребуют регистрации ребенка вместе со всеми (на что надеяться не стоит).
БЖ может потребовать зарегистрировать ребенка через суд. Даже вселения может требовать. А что решит суд - только им и известно.
Всего доброго.