Судебный арест на автомобиль - что произойдет с ним после смерти владельца?
У меня такая ситуация. У отца кредит не оплаченный в размере 74000 наложили арест на его автомобиль. Через некоторе время он умер. Что будет с автомобилем снимут ли арест или заберут в счёт погашения долга?
Они вообще дело должны закрыть в связи со смертью должника хотя могут замену стороны сделать на правопреемника если основания будут, добивайся отмены ареста и быстро продавай машину. Ставь лайки если ответ понравился.
По идее нужно вступать в наследство, арест не снимут, но если вступите в наследство долги перейдут на вас. Тут вам решать, если не вступите в наследство по идее автомобиль перейдет государству, долги спишутся. Но машиной не сможете пользоваться.
Дак а кредит не на машину был, каким он образом на меня перейдёт?
На основании закона, можете не верить, если лучше юристов знаете. Я с вами спорить не буду, потом сюрприз будет.