Брянск, 06.09.2019, 18:39

Судебный арест на автомобиль - что произойдет с ним после смерти владельца?

Вопрос №16280823 из г. Брянск
опубликован 06.09.2019, 18:39
У меня такая ситуация. У отца кредит не оплаченный в размере 74000 наложили арест на его автомобиль. Через некоторе время он умер. Что будет с автомобилем снимут ли арест или заберут в счёт погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они вообще дело должны закрыть в связи со смертью должника хотя могут замену стороны сделать на правопреемника если основания будут, добивайся отмены ареста и быстро продавай машину. Ставь лайки если ответ понравился.

06.09.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

По идее нужно вступать в наследство, арест не снимут, но если вступите в наследство долги перейдут на вас. Тут вам решать, если не вступите в наследство по идее автомобиль перейдет государству, долги спишутся. Но машиной не сможете пользоваться.

06.09.2019, 18:54

Дак а кредит не на машину был, каким он образом на меня перейдёт?

06.09.2019, 19:06

На основании закона, можете не верить, если лучше юристов знаете. Я с вами спорить не буду, потом сюрприз будет.

06.09.2019, 19:24