Наверняка в центральном офисе ему были представлены подложные документы, но он мог бы проверить это, явившись хоть раз на объект.

• г. Москва

Похоже в нашей стране главный закон - беззаконие.

Мы работали в подразделении "Мострансагентства", после того, как мы вызвали Государственную инспекцию по труду, нас срочно сократили.

Инспекцию же мы вызывали потому, что часть нашей премии переадресовывалась директором нашего подразделения "своим", а график нашей работы представлялся в искажённом виде (подлог).

Но инспектор выдал заключение, что всё в полном порядке. Хотя он ни разу не был в нашем подразделении и не сверял официальный график с журналом работ. Наверняка в центральном офисе ему были представлены подложные документы, но он мог бы проверить это, явившись хоть раз на объект.

В прокуратуру мы уже писали - ни ответа, ни привета.

В суд можно обратиться только с документами,

которые мы получить не можем.

Кому можно пожаловаться или куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Все-таки в суд. Просто в иске ходатайствуйте об истребовании доказательств и вызове свидетелей.

ГПК РФ.

" Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на граждан - до пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду".

Добрый вечер!

Советую обратиться напрямую в суд, который может истребовать у любой организации любые документы в подлиннике.

С уважением!