Рязань, 06.09.2019, 23:09

Остановка инспектора ГАИ без видимых доказательств нарушения на неосвещенном участке дороги

Вопрос №16281486 из г. Рязань
опубликован 06.09.2019, 23:09
На неосвещенном участке дороге меня останавливает инспектор гаи без включенных ламп, будто стоял в кустах. Утверждает, что я совершил обгон на сплошной линии разметки, но я полностью отрицаю это нарушение, так как нет видео и фото фиксации и никаких доказательств о данном нарушении. Они остановили обгоняемого водителя грузовика и взяли с него объяснение в письменном виде. Но инспектор при моем праве привести доказательства, говорит о том, что нет ничего "просто я видел" "вот мой вывод, вот мое доказательство". Что делать, я написал в документе, что я ничего не нарушал, и утверждения были ложными, нет доказательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть объяснение водителя большегруза, рапорт одного сотрудника, и второй сотрудник так же будет свидетелем, а так же схема, и составленный в отношении вас протокол. Еще раз вам говорю, для привлечения вас к ответственности по данной статье ненадо видеозапись. Почитайте судебную практику, по таким делам. Внимательно изучайте материалы, ищите ошибки, привлекайте свидетелей. Возможно у вас будет шанс.

06.09.2019, 23:59

Доказательствами будут в данном случае протокол об административном правонарушении, рапорт сотрудника гибдд, объяснение водителя большегруза. К тому же второй инспектор если был, может быть указан в протоколе как свидетель. Если в течении года вы уже неоднократно привлекались за нарушение пдд, при чем неважно за какое, за неоднократные однородные нарушения гибдд направит дело в суд и вас могут лишить в/у. Готовьтесь к рассмотрению. Изучайте судебную практику.

06.09.2019, 23:18

Но какое это доказательсво, если я там не нарушил и видео с регистратора сотрудника отсутвствует и это даже был не пост дпс, а просто они были на прилигающей территории справа в кустах.

Хорошо, но а если сотрудник дпс лжет, и с его записями я несогласен. В моей машине было 2 свидетеля и они утверждают, что я ничего не нарушил.

06.09.2019, 23:39