Мурманск, 06.09.2019, 23:34

Вопрос о возможном мошенничестве - могу ли я быть обманута юридической фирмой, собирающейся представлять меня в банкротстве?

Вопрос №16281515 из г. Мурманск
опубликован 06.09.2019, 23:34
Вопрос такого характера, собираюсь выйти на банкротство, нашла юридическую фирму, условия устроили, внесла 25.000 на счёт арбитражного суда, вопрос... Берут сомнения за фирму, работает дистанционно... Может ли по моей доверенности мой 'адвокат' написать заявление на возврат этой суммы без моего ведома? И зачислить 25000 себе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать ходатайство на возврат внесённой суммы может, а на свой счет зачислить не сможет.

Перевод средств был осуществлен вами то при возврате суммы указываются те же реквизиты р/с которые были указаны при переводе.

07.09.2019, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Может вернуть эту сумму он вам.

07.09.2019, 07:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) только если в Доверенности это право указано, да и то, часто суды возвращают только на реквизиты того же лица, от чьего имени был платеж произведён.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

08.09.2019, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А если денежные средства были внесены наличными, без списания с моего счета, в кассе банка?

07.09.2019, 00:16

Придётся указать счёт или за вас получить наличными.

07.09.2019, 07:42

Пишите заявление в Арбитраж... укажите свой счет.. о возврате денег в связи с расторжением договора с юр. фирмой... либо адвокат получит их для Вас по доверенности...

07.09.2019, 07:59