Правомерность запроса социального центра о предоставлении доходов владельца квартиры в запросе на получение госпомощи малоимущим семьям
Ситуация такова. Мы с сестрой являемся владельцами квартиры в равных долях. Соответственно и прописаны там. Мы две отдельных семьи. Её семья имеет статус малоимущей, моя - нет. Она обратилась в социальный центр для получения госпомощь малоимущих семьям. Там запросили у неё мою справку о доходах. До этого момента такой документ у неё не просили и её спокойно ставили на учёт. Правомерно ли действия сотрудников соц центра в запросе о предоставлении моих доходов?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, неправомерны.
К заявлению о предоставлении пособия малоимущей семье прилагаются справки о доходах заявителя и членов семьи. Согласно статье 31 ЖК РФ членами семьи являются супруг, дети и родители.
Хороший ответ. Спасибо!