Возможность выплаты родовых после увольнения по собственному желанию

Вопрос №16282624 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2019, 11:46
На данный момент я работаю официально и я беременна (срок маленький) Если я напишу заявление по собственному желанию и меня уволят и будучи буду безработной то выплатят ли мне родовые после родов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вам увольняться?

Если плохо себя чувствуете - обратитесь к врачу и идите на больничный!

Государство защищает беременных женщин, работодатель сам Вас не сможет уволить, что бы Вы не сделали.

Так же увольнение негативно повлияет на средний заработок, из которого происходит расчёт пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, расчёт оплаты отпуска по беременности и родам, то что Вам выплатят в службе занятости будет существенно меньше, того, что Вы получите у работодателя.

Подумайте хорошо, прежде чем увольняться!

07.09.2019, 20:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А если я устроюсь на другую работу, отработаю там пару месяцев и уйду в декрет то тогда будут оплачены родовые?

07.09.2019, 12:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам не следует уходить с оциуиальной работы... доработвйте до декрета и уходите с положенными выплатами до полутора лет... выплаты от государства будут значительно меньше.

07.09.2019, 12:41

Так хорошо, у меня есть знакомая она безработная, но у нее есть муж и он работает, после родов ей выплатили родовые 20 тысяч, можете объяснить это?!

07.09.2019, 13:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! И вы и ваша знакомая, говорите полную глупость! Никто мужу на работе не мог выплатить родовые, их выплачивают только роженице! Если она нигде не работала, то ничего и не могла получить, все ответы выше, такие же глупые и неверные, как и заданный вопрос.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2019, 13:09

Так я ничего не говорила что именно мужу выплатили родовые! Тогда за что ей выплатили ей 20 тысяч после родов если она не работала и не работает, а работает только ее муж, можете объяснить?

07.09.2019, 13:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вот у неё и узнавайте, она вас поддразнивает, а вы верите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2019, 13:12