Абакан, 08.09.2019, 09:28

Наказание для подростка с умственной отсталостью за деяния против девочки 8 лет

Вопрос №16283352 из г. Абакан
опубликован 08.09.2019, 09:28
Какое наказание грозит подростку 13,5 лет, состоящему на учете у психиатра, с диагнозом легкая умственная отсталость F70, за деяния по ст.132 ук.рф,в отношении девочки 8 и лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст наступления уголовной ответственности по данной статье начинается с 14 лет. Ответственность будете нести вы.

08.09.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Никакое не грозит уголовное наказание.

08.09.2019, 09:29

Мы с мужем в браке, с нами проживают его сын от первого брака и моя дочь от первого брака, в отношении которой были действия по ст.132 ук рф,так же у нас имеется общая дочь. Что мне вобще делать? Раз ему не грозит никакое наказание.

08.09.2019, 09:37

Возраст привлечения к уголовной ответственности по данной статье с 14 лет. Можете обратиться в КПН и его должны взять на учет.

08.09.2019, 09:41