Как защитить дочь от раздела квартиры при разводе и избежать налоговых обязательств
Здравствуйте Вадим Юрьевич.
Передача денег дочери по договору дарения не является гарантией того, что приобретенная на эти деньги квартира, в случае развода, не будет делиться между супругами. (Как вариант, муж может занять позицию, что эти деньги пошли на бытовые нужды семьи, а квартира приобретена на совместные супружеские средства).
1. Можно заключить брачный договор, в котором указать, что недвижимость, приобретаемая на имя дочери, является ее собственностью.
2. Можно заключить договор в пользу третьего лица, где покупателем (плательщиком) будете указаны Вы, а приобретателем квартиры Ваша дочь. Тогда «в случае развода её с мужем, ей не приедтся делить эту квартиру, как совместно нажитое имущество»
С уважением Карасев С.А.
Оформите договором дарения стст