Утечка личных данных - как защититься от нежелательных звонков и злоупотребления информацией

• г. Краснодар

Мои ФИО и номер телефона, в т ом числе дату рождения отправили в различные банки на сайте, и теперь мне звонят отовсюду, знаю кто, что можно сделать? Какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

За нарушение закона о персональных данных предусмотрена административная ответственность. Ст. 5.39 КоАП РФ предусматривает штраф на должностных лиц от 5 до 10 тыс. руб. Ч. 1 ст.13.11 КоАП РФ предусматривает штраф на граждан – от 1 тыс. до 3 тыс. руб.;

на должностных лиц – от 5 тыс. до 10 тыс. руб.;

на юридических лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. руб. Можете обратиться с заявлением в полицию и в Роскомнадзор.